Дух уже захватывает только от одного вида этих великолепных бассейнов. Можно только попытаться представить себе, какой спектр ощущений переживают люди, которым посчастливилось там поплавать. Невероятной красоты виды и пейзажи сделали эти бассейны известными на весь мир.



1. Atlantis The Palm Hotel (Дубай, ОАЭ)

Atlantis The Palm Hotel (Дубай, ОАЭ)


В шикарном бассейне 5-звездочного отеля “Atlantis The Palm Hotel” наряду с огромным количеством разных видов рыб содержатся и акулы. Однако купание с хищниками абсолютно безопасно – они вроде бы плавают рядом, но на самом деле находятся за границей из высокопрочного стекла.


2. Marina Bay Sands (Сингапур)

Marina Bay Sands (Сингапур)


Роскошный отель “Marina Bay Sands” состоит из трех зданий, но самой большой гордостью комплекса является Sands SkyPark, откуда открывается изумительный вид на город. SkyPark – это настоящее архитектурное чудо на высоте около 200 метров с грандиозным бассейном. Находясь в нем, кажется, что именно здесь и находится край света. Но те, кого пугает резкий обрыв, могут не беспокоиться – купание в этом бассейне абсолютно безопасно. Ведь чуть ниже так называемого обрыва находится водосбор, который перекачивает воду обратно, так что риск упасть с огромной высоты совершенно отсутствует.


3. Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao (Шанхай, Китай)

Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao (Шанхай, Китай)


В Шанхае, крупнейшем городе Китая по численности населения, есть бассейн, который находится на высоте 24 этажей. Расположен он в 4-звездочном отеле “Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao”. Его особенностью является прозрачное дно, сделанное из высокопрочного стекла. Благодаря такой необычной конструкции постояльцам отеля, купающимся в этом бассейне, видна проходящая внизу улица и они чувствуют себя парящими, точнее, плавающими в небесах.


4. Hanging Gardens Ubud Hotel in Bali (Бали, Индонезия)

Hanging Gardens Ubud Hotel in Bali (Бали, Индонезия)


Этот панорамный бассейн находится в райском уголке нашей планеты – на острове Бали. Он окружен зеленью тропических джунглей и кажется естественным продолжением пейзажа, создает ощущение слияния с окружающей природой. Такой поразительный эффект обусловлен расположением отельного комплекса на склоне холма на нескольких уровнях. А расстояние между высшим и низшим уровнем бассейна составляет около 10 метров.


5. The Cambrian Hotel Adelboden & Spa (Адельбоден, Швейцария)

The Cambrian Hotel Adelboden & Spa (Адельбоден, Швейцария)


В самом сердце Швейцарских Альп есть восхитительный бассейн с впечатляющим видом на горы. Его конструкция относится к категории безбрежных (или бесконечных) искусственных водоемов – вода в нем переливается через край, создавая впечатление, что водная поверхность не имеет границы.